Российский футбольный союз (РФС) назначил в cвой Департамент по информационной политике 20-летнего футбольного болельщика с инвалидностью Дмитрия Корчагина.

Накануне товарищеского матча между Россией и Ираном, состоявшегося во вторник 10го октября, Дмитрий, уроженец Казани с ДЦП, получил предложение о работе в РФС.

Ранее в этом году Дмитрий написал сборной России о своей мечте посетить Чемпионат мира по футболу 2018 года и однажды стать профессиональным спортивным менеджером. В результате команда пригласила Дмитрия принять участие в предматчевой тренировке перед игрой против Мексики Кубка конфедераций ФИФА 2017 года. 

Затем, после посещения на прошлой неделе предматчевой тренировки на стадионе  «Казань-Арена», Дмитрию была предложена должность сотрудника Департамента РФС по информационной политике. Дмитрий, который болеет за казанский «Рубин», будет отвечать за составление отчетов о матчах и подготовку статей для веб-сайта РФС.

Как объясняет сам Дмитрий: «От такого предложения невозможно отказаться».

Управляющий директор CAFE Джоанна Дигл добавила: «Необходимо, чтобы люди с инвалидностью могли занять свои законные места наряду с другими любителями футбола —  как в залах заседаний, так и на местах; поэтому назначение Дмитрия свидетельствует о приверженности РФС равному доступу к футболу для людей с инвалидностью на каждом уровне игры».

Поздравляем РФС и желаем Дмитрию успеха в его новой должности.