30 июля во время первого матча между греческим клубом «ПАОК» и харьковским «Металлистом» команду из Украины поддерживали также и болельщики с ограниченными возможностями. Они отправились в Салоники, чтобы не только поболеть за «Металлист», но и познакомиться с местными фанами с особыми потребностями.

Встреча носила очень теплый и дружественный характер, поэтому теперь харьковские болельщики ждут ответного визита 7 августа 2013 г. и приглашают болельщиков с ограниченными возможностями футбольного клуба «ПАОК» приехать в Харьков. «Металлист» со своей стороны гарантирует им сопровождение на стадионе и обещает оказать поддержку в вопросе проживания.

Кроме того, клуб планирует вводить подобную практику на постоянной основе, поэтому совместно со своим парафан-клубом “MetalHearts” инициирует международный проект "Всегда вместе". В рамках данного проекта футбольные болельщики с особыми потребностями получают возможность совместно наслаждаться матчами с участием харьковской команды и ее соперников.

ФК «Металлист» приглашает к себе в гости как европейских, так и украинских фанов с ограниченными возможностями!

CAFE также предлагает футбольным клубам Украины и Европы присоединиться к данной инициативе и подарить праздник футбола большему количеству болельщиков с ограниченными возможностями.



Published 06/08/2013