На этой неделе на стадионе «Уэмбли» состоялась церемония открытия мемориальной доски в честь Гэри Дирдса.

Гэри был предыдущим вице-председателем организации Level Playing Field (LPF) — национальной ассоциации болельщиков, в которую входят любители спорта с инвалидностью со всей Англии и Уэльса, и которая является давними партнером и другом CAFE.

На церемонии присутствовали родители и братья Гэри, а также представители CAFE и Level Playing Field.

Мемориальная доска гласит: «В память о Гэри Дирдсе, главном советнике по вопросам доступности на стадионе «Уэмбли», оставившим прочное наследие для болельщиков с инвалидностью».

«Было очень приятно присоединиться к семье, друзьям и коллегам Гэри, чтобы вспомнить его жизнь и почтить его наследие. Мемориальная доска Гэри будет служить постоянным напоминанием о его неустанной работе по продвижению идей доступности и инклюзии, и о том, какое влияние она оказала на огромное количество любителей спорта с инвалидностью», — заявила бывший управляющий директор CAFE Джойс Кук.

«Большое спасибо вам за участие в мероприятии национального стадиона «Уэмбли» и спасибо Футбольной ассоциации за всю их помощь и поддержку».

Мемориальная доска расположена на самом посещаемом месте стадиона, поэтому посетители стадиона ещё больше будут знать о наследии Гэри.

Гэри впервые вступил в Level Playing Field  в 1999 году и посвятил огромное количество времени и сил улучшению среды для людей с инвалидностью. Он также был очень уважаемым членом консультативной группы болельщиков с инвалидностью CAFE, где его экспертные знания помогли добиться реальных изменений в Европе.



Published 04/08/2017