26 июня директор по развитию CAFE в Восточной Европе Елена Карпухина и координатор проектов CAFE в Украине Елена Живайкина посетили Центр паралимпийской и дефлимпийской подготовки и реабилитации инвалидов, который находится возле г. Евпатория.

В этом Центре с 24 по 28 июня проходят Всеукраинские сборы представителей общественных организаций людей с ограниченными возможностями и членов местных комитетов доступности.

Цель данного мероприятия – реализация Всеукраинской программы Национальной ассамблеи инвалидов Украины «Создание в Украине беспрепятственного доступа людей с ограниченными возможностями к объектам жилищно-общественного предназначения».

Представители CAFE выступили с презентацией, в которой рассказывалось о целях и направлениях нашей деятельности. После этого всем присутствующим был представлен практический справочник «Открыто для всех», документ, совместно разработанный УЕФА и CAFE по доступности стадионов и удобствам в игровые дни.

Некоторые из представителей общественных организаций уже знакомы с работой CAFE и наслаждаются ее результатами: например, Олег Лепетюк, глава Харьковской общественной организации незрячих юристов, выразил слова благодарности от всех слабовидящих и слепых болельщиков футбольного клуба «Металлист» за введение аудио-описательного комментария на местном стадионе.

CAFE благодарит организаторов за приглашение поучаствовать в данном мероприятии и надеется на дальнейшее плодотворное сотрудничество со всеми участниками конференции.



Published 01/07/2013