24 января директор по развитию CAFEЕлена Карпухина и координатор проектов в Украине Елена Живайкина встретились с главой отдела по работе с болельщиками в ФК Металлист Антоном Ивановым и операционным управляющим стадиона Александром Рогачевским. На протяжении долгих лет футбольный клуб города Харькова ведет активную социальную политику.  

Еще до Евро-2012 стадион Металлист мог уже тогда предложить своим болельщикам с особыми потребностями хорошие условия и доступные услуги. А благодаря турниру этот аспект стал еще более развит, например, сейчас стадион предлагает 104 места для фанатов на колясках и их сопровождающих лиц. И во время турнира у них появилась возможность стать частью незабываемого футбольного праздника.

Футбольный клуб Металлист прикладывает огромные усилия по привлечению фанатов на стадион, в особенности, болельщиков с ограниченными физическими возможностями. Особое внимание уделяется слабовидящим и слепым болельщикам, для которых также планируется создать наиболее комфортные и доступные условия на стадионе путем внедрения аудио описательного комментария (услуга, введенная на период Чемпионата Европы).

Представители клуба выразили готовность поддерживать инициативы CAFE. Футбольный клуб Металлист открыт для сотрудничества и готов внедрять Европейский опыт проектов социальной ответственности.



Published 05/03/2013