9 января состоялась встреча CAFE с представителями организаций MIVA United и KNVB, на которой был обсужден опыт голландских болельщиков футбола с инвалидностью.

MIVA United – это национальная группа поддержки инвалидов в Нидерландах, которая способствует вовлечению и обеспечению доступа всех голландских болельщиков с ограниченными возможностями. На встрече присутствовал президент MIVA United Йохан тен Хове (Johan ten Hoove), а также другие члены MIVA United – Реймонд Классен (Raymond Klaassen) и Хейке тен Хове (Heike ten Hoove).

Принимающей стороной встречи выступили Ян Блёйccен (Jan Bluyssen), координатор KNVB по вопросам соревнований, управляющий директор CAFE Джоанна Дигл (Joanna Deagle) и сотрудник по связям с болельщиками Эми Уилсон (Amy Wilson).

Целью этой встречи было обсуждение развития MIVA United в рамках Национальной ассоциации поддержки инвалидов, а также того, как KNVB и CAFE могли бы способствовать непрерывному развитию этой группы в будущем.

В число вопросов, поднятых на встрече, вошли проблемы доступности клубов в Нидерландах, а именно то, как можно наладить связи с такими клубами и болельщиками-инвалидами по всей стране. MIVA United стремится расширить группу, чтобы стать представителем более широкого числа голландских болельщиков с ограниченными возможностями.

Также был внесен ряд предложений, касающихся того, как MIVA United может охватить более широкую аудиторию и ознакомить ее со своей работой, чтобы повысить осведомленность о существовании такой группы. Среди прочего прозвучали предложения по посещению мероприятий для поддерживающей стороны, проводимых KNVB, и расширению присутствия в социальных сетях.

Кроме того, CAFE предложил поощрять и делиться обновлениями от MIVA со всей сетью CAFE через сайт и каналы социальных СМИ.

CAFE хотел бы поблагодарить Яна за проведение этой встречи, а также всех членов MIVA United за их участие. Мы с нетерпением ждем начала нашего тесного сотрудничества в предстоящие месяцы.

Если вы не хотите пропустить последние новости от MIVA United, их можно найти в Твиттере @MIVAUnited.

Чтобы узнать подробнее о создании группы поддержки инвалидов или получить дальнейшую информацию о том, как CAFE может поддержать существующую группу, пожалуйста, свяжитесь с CAFE по телефону +44(0)208 065 5108 либо по электронной почте [email protected].



Published 20/01/2017