24 мая директор по развитию CAFE в Восточной Европе Елена Карпухина и координатор проектов CAFE в Украине Елена Живайкина встретились с директором стадиона «Днепр-Арена» Викторией Берестовецкой и главой отдела маркетинга Юрием Проданом.

На встрече обсуждалась социальная политика ФК «Днепр» и улучшение доступных удобств и услуг на стадионе для болельщиков с ограниченными возможностями.

После участия в Неделе действий CAFE «Футбол для всех, доступ для всех» (о которой до сих пор напоминает баннер возле трибуны для болельщиков на колясках) клуб выразил желание наладить сотрудничество с большим количеством местных общественных организаций для людей с ограниченными возможностями.

На встрече также обсуждалась возможность введения аудио-описательного комментария для слабовидящих и слепых болельщиков на «Днепр-Арене».

Затем представители CAFE вручили директору стадиона практический справочник «Открыто для всех» - документ, совместно разработанный УЕФА и CAFE по доступности стадионов и удобствам в игровые дни.

После встречи представители CAFE провели аудит доступности стадиона «Днепр-Арена».



Published 28/05/2013