Суперкубок УЕФА-2016 стал особенно запоминающимся для двух юных болельщиков с инвалидностью, которым выпало сопровождать игроков на поле.

Одиннадцатилетний Сайед Али и десятилетний Исмаил Джамал перед началом матча вышли на поле вместе с капитанами "Реал-Мадрид" и "Севильи".

Сайед и Исмаил родом из Афганистана и Сирии соответственно, но вместе со своими родными живут в Норвегии.

В этом году ежегодный матч на Суперкубок УЕФА между победителями Лиги Чемпионов УЕФА и Лиги Европы УЕФА проходил на стадионе «Леркендал» в Трондхейме, Норвегия. "Реал Мадрид" выиграл со счетом 3-2 в дополнительное время. По окончании матча "Реал Мадрид" Марсело подарил Сайеду свои бутсы.

Ранее этим же днем Сайед и Исмаил встретились с капитанами Серхио Рамосом и Висенте Иборра, после чего вместе с футболистами участвовали в предматчевой церемонии.

Управляющий директор CAFE Джойс Кук: «Было очень радостно смотреть, как Сайед и Исмаил выводят на поле одних из самых известных игроков в Европе. Это замечательный пример той силы футбола, которая меняет жизнь, и я уверена, что Сайед и Исмаил будут помнить это событие очень, очень долго».

Эта предматчевая церемония способствовала запуску Детским фондом УЕФА и Международной организацией инвалидов глобальной кампании для инвалидов, живущих в зонах конфликтов и стихийных бедствий.

Подробнее почитать о церемонии с участием Сайеда и Исмаила на Суперкубке УЕФА можно здесь: http://www.uefa.org/social-responsibility/news/newsid=2395638.html?rss=2395638+Special+escorts+for+team+captains.



Published 11/08/2016