6 марта директор по развитию CAFE Елена Карпухина и координатор проектов в Украине Елена Живайкина посетили мероприятие по случаю основания футбольным клубом Металлист Ассоциации болельщиков с ограниченными физическими возможностями.

Антон Иванов, глава отдела по работе с болельщиками клуба, представил вниманию всех присутствующих презентацию о стадионе, его доступных услугах и удобствах и об активной социальной политике клуба. Несколько слайдов были также посвящены CAFE и нашему сотрудничеству с футбольным клубом Металлист. Позже слово было предоставлено директору по развитию CAFE Елене Карпухиной, которая рассказала о нашей деятельности и планах на будущее (о Неделе действий, введении аудио описательного комментария, конкурсе в сети Facebookи т.д.). 

Клуб официально объявил, что приблизительно 30 болельщиков на колясках и 20 слабослышащих и глухих фанатов, которые также присутствовали на данном вечере и заполнили анкеты (их раздавала менеджер социальных проектов Татьяна Глущенко, которая также отвечает в клубе за работу с болельщиками с особыми потребностями), стали первыми членами данного фан-клуба. Теперь у них появляется возможность сопровождать любимую команду на выездные игры и регулярно принимать участие во встречах с футболистами. 

За официальной частью мероприятия последовала встреча с известными игроками ФК Металлист. Марко Девич и Александр Горяинов появились сразу после своей тренировки, чтобы лично поприветствовать свой новый официальный фан-клуб. Марко даже признался, что испытывал особую радость от создания подобного фан-клуба, ведь не многим известно, что его родители глухие. Поэтому Марко был очень тронут, когда ему предложили стать частью такого значительного события.

Болельщикам также была предоставлена возможность задать своим любимым футболистам множество вопросов, за лучшие из которых их авторы были награждены футбольными сувенирами (футбольным мячом, шарфами, футболками).

Клуб также планирует пригласить слепых и слабовидящих болельщиков в данный фан-клуб, как раз когда на стадионе будет введен аудио описательный комментарий для них.

Тем временем, всем фанатам также предложили принять участие в конкурсе на лучшее название для ассоциации футбольных болельщиков с ограниченными возможностями. Победитель и наиболее активные участники также получат ценные призы от клуба.



Published 15/03/2013