25 июня 2013 года в конференц-зале стадиона «СКС» прошла встреча  представителя футбольного клуба «Севастополь» –  сотрудника отдела по работе с болельщиками Ильей Хахиашвили - с активистами севастопольского парафан-движения: Александром Сидельниковым, Денисом Трифоновым и Геннадием Федченко.

Основной целью данной встречи было обсуждение организации работы с болельщиками с ограниченными возможностями в сезоне 2013/2014 на матчах Украинской Премьер-лиги с участием ФК «Севастополь» и перспективы создания парафан-клуба (клуба болельщиков с разными видами инвалидности).

В ходе обсуждения  были подняты вопросы касательно обеспечения доступности на матчах украинской Премьер-лиги с участием ФК «Севастополь» и было внесено предложение о необходимости создания фан-клуба болельщиков с ограниченными возможностями. Лидеры парафан-движения поделились своим мнением относительно формата работы данного фан-клуба.

Также было внесено предложение об увеличении количества льготных мест, организации выездных матчей для людей с ограниченными возможностями, активисты также высказали пожелание о внедрении на стадионе "Севастополь" системы аудио-описательного комментария для слабовидящих и слепых болельщиков.

Илья Хахиашвили рассказал присутствующим о  планах работы с болельщиками с ограниченными возможностями и пообещал, что их предложения и пожелания  будут учтены в деятельности клуба в сезоне 2013/2014 гг.

Активисты парафан-движения поблагодарили ФК "Севастополь" за проведенную работу и выразили желание дальнейшего плодотворного сотрудничества с футбольным клубом.



Published 01/07/2013