CAFE рад сообщить о создании MIVA United – национальной  ассоциации болельщиков с ограниченными физическими возможностями, которая объединит всех фанов с инвалидностью в Нидерландах.

MIVA United основан представителями двух старейших ассоциаций болельщиков с ограниченными физическими возможностями в Нидерландах – Rollyside (ФК Гронинген) и Rollerside (ФК Витесс). Новая группа поддерживается Королевским футбольным союзом Нидерландов (KNVB) и социальным партнером обеих футбольных клубов – Menzis.

Создание MIVA United началось еще в декабре 2013 года. Тогда CAFE посетил встречу представителей обеих ассоциаций футбольных клубов в Амстердаме. На собрании также был представитель KNVB. CAFE представил примеры существующих национальных ассоциаций болельщиков с инвалидностью и рассказал о том, как создать устойчивую и успешную организацию болельщиков с ограниченными физическими возможностями в Нидерландах.

«Эта новость – прекрасный подарок в канун Нового года. Мы хотим поздравить и поблагодарить тех, кто вложил в этот проект свои силы и здоровье. CAFE будет продолжать поддерживать эту инициативу. Создание MIVA United, бесспорно, пойдет на пользу многим фанатом с инвалидностью в Нидерландах. Кроме этого, это прекрасный подарок к 125-летнему юбилею KNVB», - прокомментировала создание ассоциации управляющий директор CAFE, Джойс Кук.