20 сентября 2017 Европейская сеть по развитию футбола (EFDN) проводит конференцию по пешему футболу — «Становись активным, здоровым и социально вовлеченным!» — в культовом национальном спортивном центре Нидерландов Papendal  в Арнеме.

Это мероприятие полностью посвящено распространению методик Walking Football & Walking Sports (« Пеший футбол, пеший спорт») в Европе.

Европейское общество быстро стареет, что заставляет думать об умных и инновационных решениях для стимулирования и поощрения продолжения участия в физических мероприятиях и социальных делах.

Начиная с 2016 года EFDN — европейская сеть по развитию футбола — в сотрудничестве с тринадцатью футбольными клубами по всей Европе разрабатывает методику пешего футбола и других видов спорта, предложенных европейскими легендарными спортсменами, дающую возможность людям от 55 лет и старше улучшить свое здоровье универсальным способом. Пеший футбол и другие виды спорта обеспечивают участников именно этими преимуществами физического, умственного и социального благополучия.

На конференции будут присутствовать ключевые участники программы EFDN по пешему футболу, а также представители европейских футбольных клубов, лиг и национальных ассоциаций с презентациями, которые представят перспективный взгляд на возможности пешего футбола и других видов спорта, в том числе и адаптацию методики для таргет-групп с конкретными заболеваниями.

Кроме того, будут проводиться семинары для клубов, мало знакомых с этим видом спорта и желающих внедрить эту программу в своих населенных пунктах.

Среди прочих, презентации и семинары будут проводить представители футбольных клубов «Бенфика», «Фулхэма», «Вольфсберг», «Тоттенхэм Хотспур» и «Эвертон».

Мероприятие бесплатное и начинается в 10:00, а заканчивается в 16:00 по местному времени. В течение дня будет возможность посетить европейский фестиваль пешего футбола.

Чтобы зарегистрироваться на участие в конференции, а также для получения дополнительной информации, нажмите здесь. 



Published 23/08/2017