Вадим Новинский, почетный президент футбольного клуба «Севастополь», получил из рук местного парафан-клуба «Дельфины» письмо с благодарностью от CAFE.

Центр доступа к футболу в Европе решил отметить ту поддержку, которая на протяжении длительного времени оказывается болельщикам с ограниченными возможностями в этом клубе, и продвижение идеи доступности в регионе.

Сотрудничество между европейской благотворительной организацией CAFE, ФК «Севастополь» и общественной организацией инвалидов началось во время реконструкции стадиона «СКС» в 2010 году. После реконструкции на стадионе появились специально оборудованные места для болельщиков с инвалидностью и сопровождающих, доступные туалеты, билетные кассы и конференц-зал. Первый матч на новой арене стал незабываемым праздником для всех болельщиков с ограниченными возможностями.

ФК «Севастополь» оказывает всестороннюю помощь своим болельщикам с ограниченными возможностями: например, для них выделяется транспорт на все домашние встречи и международные матчи, проходящие на стадионе «СКС».

Благодаря тесному сотрудничеству фанов и футбольного клуба люди с особыми потребностями получили возможность стать частью многотысячной армии болельщиков ФК «Севастополь» и ощутить вместе со всеми атмосферу настоящего футбольного праздника.



Published 11/07/2013