Перед запуском Недели действий CAFE 2017 представителей Центра доступа к футболу в Европе пригласили выступить на двухдневном семинаре по инвалидности, организованном Футбольной ассоциацией Мальты (MFA).

Управляющий директор Центра Джоанна Дигл (Joanna Deagle) и сотрудник по связям с администрацией и болельщиками Эми Уилсон (Amy Wilson) отправились в Валлетту и рассказали членам местной Футбольной ассоциации и представителям мальтийских клубов о важной роли сотрудника, обеспечивающего доступ для людей с инвалидностью. Кроме того, они провели обучающий тренинг CAFE, на котором объяснили, как обеспечить доступ и равные условия для людей с инвалидностью, как их встретить и каким правилам этикета нужно следовать.

Джоанна и Эми также встретились с членами Комиссии по правам инвалидов (KNPD), чтобы обсудить их работу и предложить поддержку CAFE. Комиссия по правам инвалидов представляет права всех людей с инвалидностью на Мальте, включая футбольных болельщиков с инвалидностью.

Центр CAFE оценил возможности доступа для людей с инвалидностью на нескольких мальтийских стадионах и предложил внести некоторые изменения, которые могут иметь большое значение для многих болельщиков с инвалидностью. Были также определены новые доступные места для сидения, а также созданы улучшенные возможности для доступа в зоне гостеприимства на Национальном стадионе в Та-Кали.

Представители Центра встретились с парламентским секретарем Мальты по научным исследованиям, инновациям, делам молодежи и спорту, с которым обсудили работу CAFE и продолжающееся сотрудничество с MFA.

Во время тренинга по обеспечению равных условий для людей с инвалидностью и нормам этикета представители футбольных клубов и местных органов власти рассказали, что теперь они знают гораздо больше о том, как общаться с людьми с инвалидностью, и о важности применения единого особого подхода к людям с инвалидностью.

CAFE будет продолжать поддерживать связь с MFA и KNPD по вопросам доступа и равных условий для людей с инвалидностью на Мальте, и мы хотели бы искренне поблагодарить всех, кто принял участие в мероприятиях Недели действий CAFE!

Published 09/03/2017