В минувшие выходные CAFE принял участие в Ассамблее специалистов по обеспечению доступа болельщикам с ограниченными возможностями наряду с соответствующими специалистами из разных объединений со всей Германии.

Мероприятие было организовано Немецкой футбольной Бундеслигой (DFL) и состоялось на стадионе "Рейн Энерги", который является домашней ареной клуба первой Бундеслиги,"ФК Кёльн".

Руководитель проекта CAFE Йохен Креммер выступил с речью о важности роли специалистов по обеспечению доступа болельщикам с ограниченными возможностями, а также о необходимости повышения уровня вовлеченности людей с ограниченными возможностями и доступности футбольных клубов и стадионов. Йохен также рассказал об инициативе "Неделя действий CAFE" и призвал присутствующих принять участие в этом проекте в 2018 году.

Выступая после мероприятия, Йохен заявил:  "Я был чрезвычайно рад принять участие и выступить в Ассамблее специалистов по обеспечению доступа болельщикам с ограниченными возможностями в Германии. Такие семинары очень важны для укрепления роли специалистов по обеспечению доступа болельщикам с ограниченными возможностями, поскольку позволяют различным объединениям обмениваться опытом и передовыми практиками."

К другим темам, которые обсуждались на Ассамблее, относятся аудио-описательные комментарии, доступность билетов, а также предстоящий курс по сертификации специалистов по обеспечению доступа болельщикам с ограниченными возможностями в Германии.

CAFE благодарит Арне Штратман и Катарину Бауманн, членов команды по связям с болельщиками DFL, за организацию данного мероприятия, и мы надеемся на дальнейшее сотрудничество как с DFL, так и со специалистами по обеспечению доступа болельщикам с ограниченными возможностями с целью способствовать повышению уровня вовлеченности с помощью уникальной силы футбола. 



Published 04/09/2017