CAFE опубликовал подробный информационный справочник для болельщиков-инвалидов, собирающихся посетить финал Лиги Европы УЕФА в этом сезоне в Баку.

Финальный матч состоится в среду, 29 мая, на Бакинском олимпийском стадионе. Это будет полностью английский финал премьер-лиги, на котором встретятся клубы "Арсенал" и "Челси". Оба клуба вышли в финал после того, как одержали победу над «Валенсией» и франкфуртским «Айнтрахтом» соответственно.

В руководстве для зрителей с инвалидностью CAFE представлена подробная информация для болельщиков-инвалидов, планирующих посетить финал, в том числе о том, как добраться до стадиона, о доступном входе, услугах и туалетах на стадионе, расположении  площадки фан-фестиваля Лиги Европы УЕФА, а также информацию о специально оборудованном общественном транспорте в Баку и предоставленных там УЕФА специальных автобусах.

Владельцы билетов на матч смогут бесплатно пользоваться городским общественным транспортом в Баку в период с 28 по 30 мая при предоставлении билета или его электронной версии на мобильном телефоне.

Услуга "аудио-описательный комментарий (АОК)" будет доступна на стадионе на двух языках (английском и азербайджанском). Эта включенная услуга позволит слушателям насладиться комментариями с любого места на участке. Она является особенно полезной для слепых и слабовидящих зрителей.

Чтобы настроить аудио-описательный комментарий на английском или азербайджанском языке, слушатели должны принести с собой свое собственное радио или мобильное устройство с функцией FM радио (обратите внимание: на данный момент во многих моделях iPhone нет  возможности прослушивать FM радио).

Вы также можете настроить аудио-описательный комментарий на стадионе, используя следующие частоты:

  • 87,7 FM МГцна английском языке
  • 98,0 FM МГцна азербайджанском языке

В случае если слепые или слабовидящие болельщики не смогут воспользоваться своими собственными устройствами, на стадионе будет иметься возможность взять наушники, количество которых ограничено. Они будут доступны в двух информационных пунктах, расположенных на уровне 1.

Чтобы скачать справочник CAFE для зрителей-инвалидов финала Лиги Европы УЕФА 2019, нажмите здесь.

УЕФА также опубликовал справочник и информационный буклет для всех зрителей, прибывающих в Баку, которые можно скачать здесь, доступна только англоязычная версия.

Если вы посетите финальный матч этого года, пожалуйста, поделитесь вашим опытом в день матча на "Высказать свое мнение!". Вы можете оставить свои комментарии и фотографии на странице Бакинского олимпийского стадиона  на сайте CAFE или же заполнить нашу электронную анкету обратной связи CAFE с оценкой опыта в день матча здесь.

Вы можете поделиться фотографиями вашего опыта в день матча с CAFE, отправив письмо нашему сотруднику по работе с болельщиками на электронный адрес [email protected], или поделившись фотографиями в Instagram на cafefootball.eu.

Для получения дополнительной информации или при возникновении вопросов, напишите нам на электронный адрес [email protected] или позвоните по телефону +44 (0)208 065 5108.



Published 21/05/2019