Неделя действий CAFE, впервые проходившая в России, была отмечена демонстрацией баннера «Total Football Total Access/Футбол для всех, доступ для всех» во время товарищеского матча Россия - Бельгия, прошедшего на прошлой неделе.

Матч проходил на олимпийском стадионе "Фишт" в г. Сочи. Забитый на последней минуте нападающим сборной России Александром Бухаровым гол, поставил в матче точку в виде ничьей (3-3).

Баннер Недели действий CAFE демонстрировался на стадионе, заполненном болельщиками, которые пришли поддержать программу равного доступа к футболу - Total Football Total Access. Баннер был размещен перед одной из трибун внутри стадиона.

Неделя действий CAFE представляет собой ежегодное мероприятие, направленное на привлечение внимание к возможности равного доступа к футболу, а также к тому, какую важную роль люди с инвалидностью играют на всех уровнях футбольных организаций. В этом сезоне в программе Total Football Total Access приняли участие 20 стран, в том числе некоторые принимавшие участие в Неделе действий CAFE впервые.

CAFE рад отметить приход программы Total Football Total Access в Россию. Мы с нетерпением ожидаем дальнейших инициатив в содействии расширению доступа и вовлечения.



Published 31/03/2017