18 февраля 2014 года директор по развитию CAFE в Восточной Европе Елена Карпухина и координатор проектов CAFE в Украине Александр Остапа встретились с директором домашнего стадиона донецкого «Шахтера» «Донбасс Ареной» Александром Атаманенко.

Директор рассказал о том, что все сотрудники арены очень ревностно относятся к тому, чтобы доступ на стадион был равным, и посмотреть на игру любимого клуба имели возможность все болельщики.

На встрече был поднят вопрос о введении на стадионе «Донбасс Арена» услуги аудио-описательного комментирования. Благодаря Ларисе Саевич, координатору проектов местного партнера CAFE Национальной Ассамблеи инвалидов в Донецке, которая также присутствовала на встрече и очень убедительно передала пожелания огромного количества слепых и слабовидящих болельщиков «Шахтера», директор стадиона выразил желание, чтобы такая услуга в ближайшее время появилась на «Донбасс Арене».

Представители CAFЕ надеются, что все задуманные планы станут реальностью, и болельщики «Донбасс Арены» смогут поделиться и своими эмоциями от прослушивания аудио-описательного комментария, как это делают их коллеги с других стадионов Украины.



Published 28/02/2014