CAFE недавно принял участие в заседании с ФИФА, Местным организационным комитетом (МОК) Чемпионата мира по футболу 2018 и российскими организациями по инвалидности, чтобы обсудить доступную среду на предстоящем соревновании.

CAFE, ФИФА и МОК вместе с представителями компаний Макдональдс и ARENA встретились в понедельник в Москве с российскими организациями, которые занимаются вопросами доступной среды.

ФИФА учредила в начале 2017 года рабочую группу по вопросам доступности для обсуждения и улучшения условий посещения людьми с инвалидностью Чемпионата мира по футболу, который пройдет в России в 2018 году.

«Эта рабочая группа оказывает огромную помощь в обеспечении доступной среды при проведении Чемпионата мира ФИФА. Заседание позволило ФИФА, МОК, CAFE и местным специалистам по доступной среде и инклюзии отметить достижения и извлечь уроки из трудностей, с которыми они столкнулись при проведении Кубка конфедераций ФИФА», сказала Джоанна Дигл, управляющий директор CAFE.

Джоанна добавила: «Теперь мы будем продолжать тесно сотрудничать и стремиться к тому, чтобы все смогли принять участие в Чемпионате мира ФИФА».

Основываясь на требованиях и рекомендациях ФИФА для стадионов при проведении чемпионатов Федерации по футболу, ФИФА, МОК России и CAFE работают над тем, чтобы сделать Чемпионат мира по футболу 2018 доступным для всех. Принятые меры включают:

  • Инфраструктурные решения (например, парковки, места для отдыха, отдельные входы, маршруты, сидячие места, туалеты)
  • Услуги (например, продажа билетов, прокат инвалидных колясок, живой аудио-описательный комментарий) и
  • Обучение волонтеров на стадионах навыкам работы с людьми с инвалидностью с целью обеспечить всех зрителей нужной  информацией и оказать необходимую помощь.

FIFA предлагает выделять определенное количество билетов на каждый матч на всех стадионах для людей с инвалидностью и маломобильных людей.

Эти Билеты для особой категории лиц будут предлагаться в четырех категориях, а именно: (1) для людей на кресле-коляске, (2) Упрощенный вход стандарт, (3) Упрощенный вход с удобствами и (4) для людей с избыточным весом. Все обладатели билетов для особой категории лиц специального доступа (кроме людей с избыточным весом) получат бесплатный билет для сопровождающего, который сможет помогать им до, во время и после матча.

Билеты на Чемпионат мира по футболу 2018 года в России можно приобрести сегодня (14 сентября) с 12.00 по московскому времени (11.00 CET) через www.fifa.com/tickets. Количество билетов ограничено.



Published 02/10/2017