Правление директоров CAFE с радостью сообщает, что  с 16 по 17 ноября 2018 года в Бильбао, в Испании, состоится 3-я Международная конференция под девизом «Футбол для всех — доступ для всех».

С 2009 года CAFE сотрудничает с заинтересованными участниками по всей индустрии футбола для достижения одной чёткой цели — сделать игру доступной для всех, включающей всех и приветствующей всех.

Две предыдущие Международные конференции CAFE проводились в 2011 году на стадионе «Уэмбли» и в 2015 году на стадионе «Стад де Франс». Мероприятие позволило собраться вместе болельщикам с инвалидностью, клубам, лигам, национальным ассоциациям и управляющим органам в сфере футбола, а также архитекторам стадионов, правозащитникам в области инвалидности и равенства, равно как и другим ключевым участникам из секторов футбола и инвалидности.

CAFE рада возможности проведения конференции на принадлежащем клубу «Атлетик» стадионе «Сан-Мамес». Комплекс открылся в 2013 году и является одним из принимающих стадионов Чемпионата Европы 2020 УЕФА.

Управляющий директор CAFE Джоанна Дигл подчеркнула: «Мы чрезвычайно рады провести нашу 3-ю Международную конференцию в Бильбао. Мы с нетерпением ждём начала двухдневного мероприятия, которое пройдет на впечатляющем стадионе и при участии потрясающих докладчиков.

Мы бы хотели официально заявить о нашей благодарности клубу "Атлетик" за их гостеприимство на своём стадионе, а также за всю их изумительную поддержку. Также мы хотели бы поблагодарить УЕФА за их неустанную поддержку и неизменную приверженность девизу «Футбол для всех — доступ для всех».

Коммерческий директор стадиона «Сан-Мамес» в Бильбо Борха Гонсалес заявил: «Мы рады принимать у себя 3-ю Международную конференцию CAFE. Мы по-настоящему гордимся, что наш стадион "Сан-Мамес" окажется в ряду с такими значительными комплексами, как "Уэмбли" и "Стад де Франс"».

«Как клуб "Атлетик", так и город Бильбао с теплотой ожидают вашего прибытия. Мы хотим научиться преодолевать трудности и поделиться нашими общими проблемами, мы также уверены, что это будет незабываемый и полезный опыт», — добавил Борха.

В повестке дня Международной конференции CAFE 2018 года уже содержится целый ряд важных тем, в том числе впечатления болельщиков с инвалидностью от посещения ЧМ-2018 ФИФА, а также обсуждение планов на предстоящий Чемпионат Европы 2020 УЕФА. Более того, планируются обсуждения по следующим вопросам: роль сотрудника по работе с людьми с инвалидностью, ассоциации болельщиков с инвалидностью, аудио-описательный комментарий, цифровая доступность и Неделя действий CAFE.

Международная конференция CAFE представляет уникальную возможность наладить контакты и встретиться со многими людьми, занимающимися всеми аспектами игры, такое мероприятие нельзя пропустить!

Также, впервые, мы планируем проведение общественного мероприятия после окончания первого дня конференции. Такое решение было принято по результатам отзывов, полученных нами после прошлой конференции, когда делегаты выступили с предложением, что было бы неплохо расширить возможности общения.

Посещение конференции и общественного мероприятия бесплатно, кроме того, для болельщиков с инвалидностью выделено ограниченное число стипендий для покрытия расходов на дорогу и проживание.

При возникновении любых вопросов, касающихся 3-й Международной конференции CAFE, пожалуйста, свяжитесь с нами по электронной почте conference@cafefootball.eu или позвоните по телефону +44(0)208 065 5108.

Мы с нетерпением ждем возможности приветствовать вас в Бильбао!



Published 20/08/2018