15 октября 2013 года футбольный клуб «Металлист» присоединился к празднованию Международного дня белой трости: для своих болельщиков с ограниченными возможностями харьковский клуб подготовил много подарков.

Для слабовидящих и слепых болельщиков была организована экскурсия по стадиону и по территории футбольной академии: фаны с особыми потребностями узнали интересные факты из истории стадиона «Металлист», побывали в подтрибунных помещениях и даже попробовали себя в роли футболистов, пробив несколько одиннадцатиметровых ударов.

После экскурсии всех желающих пригласили в один из скай-боксов, где уже собрались и другие члены парафан-клуба. С болельщиками пришли пообщаться генеральный директор клуба Владимир Александрович Карпенко и футболисты «Металлиста» Олег Красноперов и Павел Ксенз.

Одной из приглашенных гостей была также и координатор проектов CAFE в Украине Елена Живайкина, которая рассказала о тесном сотрудничестве между Центром доступа к футболу в Европе и харьковским футбольным клубом. Одним из последних совместных проектов стала специальная выставка CAFE, размещенная до 8 декабря 2013 года на ограждении стадиона.

В теплой атмосфере болельщики с ограниченными возможностями задавали представителям клуба и команды интересующие их вопросы, авторы самых необычных вопросов получали призы. После общения с футболистами у болельщиков с ограниченными возможностями появился шанс сфотографироваться со своими любимыми игроками и взять у них автограф.

Координаторы парафан-клуба  в очередной раз высказали слова благодарности в адрес руководства «Металлиста» за ту заботу, которую клуб проявляет по отношению к данной категории болельщиков.



Published 16/10/2013