Джойс Кук, основатель и Управляющий директор CAFE, будет занимать новую позицию в ФИФА, она была назначена на должность Директора Ассоциации членов ФИФА.

Джойс основала CAFE в 2009 году, когда УЕФА передала свой приз Монако для создания Европейской общественной организации по вовлеченности людей с ограниченными возможностями в футбол.

За семь лет работы в CAFE Джойс добилась того, чтобы приобщение стало одной из целей Европейского футбола; она стала причиной многих успехов - Доступ для Всех - Руководство УЕФА и CAFE по созданию стадиона, доступного для людей с ограниченными возможностями, благодаря ей были улучшены условия доступности на УЕФА ЕВРО 2012 в Польше и Украине, она создала должность начальника подразделения доступа для болельщиков с ограниченными возможностями в Клубе лицензирования и финансирования УЕФА.

В пресс-релизе ФИФА об анонсировании новой должности Джойс говорится: «Джойс имеет опыт работы в создании и разработке проектов, нацеленных на вовлечение в футбол как на национальном, так и на международном уровнях, с хорошим пониманием структуры футбола и его процесса управления». Она является основателем и Управляющим директором Центра доступности футбола в Европе (CAFE), а также международно- признанным экспертным советником по доступности стадионов и созданию соответствующей среды и предоставлению услуг, в том числе разрабатывала справочники ФИФА и УЕФА для их основных событий.

Позиция Джойс была частью реструктуризации администрации ФИФА и была нацелена на реализацию одной из целей нового видения ФИФА - инвестирования  в развитие футбола через 211 членов ФИФА при помощи программы ФИФА вперед.

Джойс переедет в Цюрих для осуществления своих новых обязанностей и мы рады сообщить, что Джоана Дигл согласилась занять позицию Управляющего директора CAFE. Джоана пришла в CAFE в ноябре 2014 года и работала на позиции старшего менеджера по связям с болельщиками и разработке проектов.

Мы уверены, что Вы присоединитесь к нашим пожеланиям удачи Джойс на ее новом месте работы. Поздравляем Джойс!

Более подробную информацию Вы можете получить на FIFA.com.



Published 20/10/2016