25 июля 2013 года состоялась встреча общественных организаций г. Днепропетровска и представителей футбольного клуба «Днепр».

Общественные организации людей с особыми потребностями и футбольный клуб "Днепр", при поддержке Центра доступа к футболу в Европе (CAFE), разработали и утвердили пошаговый план повышения комфорта и доступности стадиона "Днепр-Арена" для болельщиков с ограниченными возможностями. Вопросы были очень острые и важные.

Приятно признать, что клубом руководят люди, готовые пойти на непопулярные меры ради соблюдения прав людей с ограниченными возможностями. Это особенно удивительно потому, что они при этом не желают делать никаких публичных заявлений ради пиара.

Кроме того, встречу посетили и представители городской власти, которые пообещали решить вопрос с доставкой болельщиков на стадион в игровые дни.

Следует отметить, что данной встрече предшествовали две недели предварительных переговоров, сопровождавшихся борьбой аргументов и правовых норм. Представителям клуба вручили печатный вариант Конвенции ООН о правах инвалидов, а клуб подарил болельщикам актуальные календари с футбольной командой.

Так что в течение нескольких месяцев планируется существенно улучшить условия пребывания болельщиков с ограниченными возможностями на стадионе.

Это грандиозный прецедент, когда бизнес идет навстречу нуждам рядовых болельщиков.  Горжусь представителями общественных организаций, коллегами и плодотворным сотрудничеством с CAFE!



Published 26/07/2013