9 апреля 2014 года в пресс-холле домашнего стадиона футбольного клуба «Карпаты» «Украина» координатор проектов Центра доступа к футболу в Европе Александр Остапа вручил специальную награду CAFEпарафан-клубу «Вірні леви».

На важном для львовских болельщиков с ограниченными возможностями событии присутствовали руководитель парафан-клуба Тарас Концевич,  глава общественной организации «Завжди вірні», которая владеет 50% акций футбольного клуба «Карпаты», Тарас Павлив, полузащитник ФК «Карпаты» Ярослав Мартынюк и болельщики с ограниченными возможностями.

«Мы рады, что Центр доступа к футболу в Европе высоко оценил наши старания. Ведь в современном мире очень трудно даже передвигаться по городу. Посещать стадион, а тем более ездить на выезды – это действительно подвиг для нас», - отметил глава парафан-клуба «Вірні леви» Тарас Концевич.

Как отметил Тарас Павлив, клуб очень высоко ценит то, чего добились  «Вірні леви», которые уже на протяжении 5 лет страстно поддерживают «Карпаты». За это время представители парафан-клуба посещали все домашние игры команды и совершили 7 выездов на матчи в другие города.

 «Все футболисты команды знают наших парафанов. Нам особенно важна поддержка именно болельщиков с ограниченными возможностями, ведь, несмотря на все трудности, они всегда вместе с командой. В любую погоду, при любом счете на табло, наши болельщики с инвалидностью поддерживают нас на стадионе», - сказал Ярослав Мартынюк.

Теперь в планах парафан-клуба подтвердить звание лучшего парафан-клуба и в следующем году. Тем более, что «Карпаты» готовы рассмотреть возможность сделать «Вірних левів» официальным парафан-клубом клуба.



Published 10/04/2014