CAFE рад объявить о назначении нового члена правления CAFE  и вице-президента Level Playing Field - Дэвида Дэвиса, члена Ордена Британской империи.

Член Ордена Британской империи Дэвид Дэвис на протяжении 13 лет работал на должности исполнительного директора Английской футбольной ассоциации до 2006 года.  Он тесно сотрудничал с тренерами сборной Англии Терри Венейблсом, Гленном Ходдлом, Кевином Киган и Свеном Гораном Эрикссоном, и хорошо известен в футбольной сфере на родине и за рубежом, где он занимал различные должности в УЕФА и ФИФА. В 2010 году он был старшим советником генерального директора Чемпионат мира по футболу в Южной Африке Дэнни Джордана.

Сейчас Дэвид спортивный и медиа-консультант в футбольной и внефутбольной сферах, включая работу с лордом Себастьяном Коу в  международном проекте наследия Олимпийских и Паралимпийских игр в Лондоне в 2012, во время которых он также работал. Он был также членом-учредителем кампании против расизма "Kick It Out".

В начале карьеры Дэвис был корреспондентом BBC, и сегодня он регулярно принимает участие в радио- и телевизионных программах. Он был удостоен Ордена Британской империи в 2006 году за заслуги в спорте.

Объявляя о назначении Дэвиса в CAFE и LPF, Председатель совета директоров и правления CAFE и президент LPF, кавалер Ордена Британской империи Дэвид Бернстин сказал: "Дэвид, безусловно, сможет внести огромный вклад в работу обеих организаций и в решение многих вопросов, с которыми по-прежнему сталкиваются болельщики с ограниченными физическими возможностями. Он очень уважаем в футболе, спортивных и медиа кругах по всему миру. Его опыт и знания будут иметь неоценимое значение в создании достойных условий для людей с ограниченными физическими возможностями, которые хотят насладиться футболом вживую. Мы рады приветствовать Дэвида к команде".

Дэвид Дэвис сказал: "Для меня большая честь присоединиться к обеим благотворительным организациям, чьей работой я восхищаюсь уже долгое время. Люди с инвалидностью должны иметь такую же возможность получать удовольствие от всего многообразия спортивных мероприятий, как и все остальные люди, которые принимают это как должное. Это возможно только в рамках полной интеграции и доступности, и я готов внести свою лепту в это дело".

Дэвид присоединяется к председателю совета директоров и правления CAFE Дэвиду Бернстину и членам правления (почетным членам LPF) Лордам Фолкнеру и Россеру.

Для получения дополнительной информации о CAFE и этом назначении, пожалуйста, посетите www.cafefootball.eu или свяжитесь с нами по [email protected].

Дополнительно

По крайней мере, 12% населения Европы имеет инвалидность. Половина всех людей с ограниченными физическими возможностями никогда не участвовали в развлекательных или спортивных мероприятиях, а треть никогда не выезжали за границу и не совершали даже однодневные поездки из-за недоступности мест и услуг на многих европейских спортивных стадионах.



Центр доступа к футболу в Европе (CAFE)

CAFE, зарегистрированная в Великобритании европейская благотворительная организация, была создана для дальнейшего развития работы Level Playing Field среди членов-ассоциаций УЕФА. CAFE ставит перед собой цель достичь равного доступа к стадионам и удобствам в игровые дни для всех, с помощью особого влияния футбола.

С момента создания в 2009 году, при финансовой поддержке УЕФА, CAFE заслужил репутацию ведущего эксперта в своей области и в 2011 году выпустил практический справочник УЕФА и CAFE по доступности стадионов и удобствам в игровые дни - «Открыто для всех». Этот справочник  доступен на 13 языках.

CAFE также помогает расширить возможности людей с инвалидностью, помочь им защищать свои права и влиять на изменения в клубе и на национальном уровне.

Кроме того, CAFE использует популярность футбола в качестве трамплина для изменений, помогая повысить осведомленность об инвалидности и важности хорошего доступа по всей Европе.

CAFE работает в тесном сотрудничестве с УЕФА, чтобы улучшить доступность и интеграцию болельщиков с инвалидностью в его турнирах и главных финальных матчах и предлагает поддержку членам-ассоциациям УЕФА, клубам и всем другим заинтересованным сторонам.

Совсем недавно CAFE начал сотрудничество с ФИФА, чтобы обеспечивать доступность стадионов и давать советы и рекомендации по доступности для ведущих турниров ФИФА. В частности, на чемпионате мира 2014 ФИФА в сотрудничестве с CAFE представил аудио-описательный комментарий для слепых  и слабовидящих болельщиков, которые посещали стадионы в Бразилии.



Published 24/10/2014