Чемпионат Евро-2016 начался в прошлую пятницу, и мы подумали, что должны поделиться с вами фотографиями и рассказами болельщиков с инвалидностью, которые вместе со всеми остальными смотрят игры финального турнира.

На каждом стадионе, где проходят игры чемпионата, болельщики-инвалиды могут заезжать и выезжать со стадиона на гольфмобилях. В Ницце водители гольфмобилей пошли еще дальше и, проникшись духом соревнований, под конец матча составили целый поезд из гольфмобилей. Так что болельщики-инвалиды могли покинуть стадион вместе с остальными зрителями ЕВРО-2016.

Уэльские болельщики-инвалиды прислали нам несколько чудесных фотографий с матча со Словакией. Им очень понравилась подготовка стадиона в Бордо, и они смогли получить прекрасные впечатления от первого матча своей страны на чемпионате Европы. Мы рады, что ваши впечатления оказались положительными!

Мы также получили фотографии от турецких фанатов-инвалидов с проходившего в Париже матча команд Турции и Хорватии. И хотя турецкая команда закончила игру не с тем результатом, которого ожидали болельщики, по их словам, они прекрасно провели время.

Во время подготовки к финальным играм СAFE привлек студентов журналистских специальностей и обучил их голосовому комментированию для слепых и слабовидящих болельщиков, которое планировалось обеспечивать на каждой игре турнира.

Слабовидящие и слепые болельщики пока очень довольны качеством этой услуги. Болельщик из Лилля назвал ее «замечательной». Сами специальные комментаторы также получили большое удовольствие от матча и были очень рады и горды участвовать в этой инициативе. Так держать!

Болельщики-инвалиды оценили кампанию «Даешь доступ для всех!» (Respect Access for All) на Евро-16, в рамках которой волонтеры помогали зрителям с ограничениями по здоровью добираться до своих мест и выходить со стадионов.

CAFE также назначил «секретных агентов» на каждую игру финального турнира чемпионата. Они сообщают о возможных проблемах и трудностях, которые могут возникнуть, и которые можно решить во время матча или после него.

Несколько болельщиков-инвалидов также связались с нами, чтобы рассказать о проблемах, с которыми они столкнулись на первых играх, и мы вместе с организаторами очень стараемся, чтобы опыт посещения матчей оказался положительным для всех. Мы призываем всех болельщиков относиться друг к другу с уважением, и особенно следить за тем, чтобы их собственные действия не вредили и не мешали фанатам с инвалидностью смотреть игру.

Если у вас есть что рассказать о вашем опыте присутствия на матчах, пожалуйста, свяжитесь с нами. Ваши рассказы и фотографии присылайте нам на почту [email protected], звоните нам по тел. +44(0)208 065 5108 или пишите в Твиттер @cafefootball.



Published 13/06/2016