Команда CAFE с огромным удовлетворением публикует сводный отчёт Недели действий CAFE за 2018 год.

С 2013 года CAFE приглашает всех причастных к футболу разделить радость от успешной реализации проектов по обеспечению доступности европейского футбола и вовлечению людей в эту сферу.

Проект был изначально запущен в рамках работы CAFE, направленной на закрепление результатов Чемпионата Европы по футболу 2012 [UEFA Euro 2012] в Польше и Украине, и с каждым годом Неделя действий CAFE приобретает все больший размах: так, в 2018 году мероприятия прошли в 25 странах, что стало своеобразным рекордом.

Ключевые достижения проекта в 2018 году:

-              Резонансная церемония празднования в перерыв между таймами под девизом «Футбол для всех — доступ для всех», организованная футбольным клубом «Барселона», с трансляцией по всему миру;

-              Организованное футбольным клубом «Динамо» Загреб мероприятие, в рамках которого 25 болельщиков с задержкой умственного развития получили приглашение посмотреть матч из президентской ложи, а затем встретиться со своими любимыми игроками команды;

-              Многократные победители Кубка Шотландии, игроки футбольного клуба «Селтик», перед началом матча четвертьфинала Кубка надели футболки с логотипом CAFE;

-              Мероприятия, прошедшие по всей России при участии более 20 российских клубов.

Руководитель отдела по работе со СМИ и связям с общественностью CAFE Майкл Райс отметил: «Было очень приятно видеть, что столько людей, интересующихся футболом, собрались вместе под девизом "Футбол для всех — доступ для всех"».

«Мы счастливы принимать участие в реализации уникальных проектов с широким охватом в рамках Недели действий CAFE 2018. В частности, наши интервью с болельщиками-инвалидами, проводившиеся по всей Европе, ещё больше подчеркнули, как важно сделать футбол игрой, доступной для всех, учитывающей индивидуальные особенности и ориентированной на людей», — добавил Майкл.

Сводный отчёт Недели действий CAFE за 2018 год можно загрузить здесь. Кроме того, отчёт в форматах расширенного доступа для лиц с ограниченными возможностями предоставляется по запросу.

К концу месяца CAFE планирует опубликовать более подробную информацию о Неделе действий CAFE 2019, а также подготовить комплект информационных материалов.

Мы бы хотели поблагодарить всех участников Недели действий CAFE, и в 2019 году мы снова с нетерпением ждем новых свершений под девизом «Футбол для всех — доступ для всех»!

Мы также очень признательны УЕФА за постоянную поддержку CAFE и проекта Неделя действий CAFE.

Если у вас возникли вопросы, касающиеся Недели действий CAFE, просьба связаться с нами по электронной почте [email protected].



Published 17/08/2018