УЕФА подтвердил своих партнеров по социальной ответственности в 2017-2021 годах, и будет продолжать своё сотрудничество с CAFE с целью улучшения доступа для людей с инвалидностью на всех уровнях футбола.

УЕФА тщательно проанализировал стратегию в области социальной ответственности и заверил в дальнейшем стремлении работать по таким направлениям, как доступность футбола, защита детей, инклюзивность, примирение, принципы устойчивого развития при проведении турниров и борьба с дискриминацией.

Председатель Комитета УЕФА по "фэйр-плей" и соцответственности Петер Жийерон сказал: «Мы располагаем разносторонним портфолио партнеров, что делает европейский футбол идеальной платформой для мероприятий по социальной ответственности.

Мы ждем совместной работы как со старыми, так и с новыми партнерами, чтобы играть более активную роль в таких вопросах, как защита детей и кризис с беженцами.»

Управляющий директор CAFE Джоанна Дигл отметила: «Мы радуемся продолжением нашего сотрудничества с УЕФА. УЕФА последовательно выражает приверженность созданию игры, которая доступна и гостеприимна для всех. Мы с удовольствием в этом вопросе  разовьём успехи в течение 4 лет.»

Несколько других организациях тоже будет сотрудничать с УЕФА во время этого четырехлетнего цикла, в том числе сеть FARE, Чемпионат мира среди бездомных и Международная платформа для спорта и развития.

Кроме того заключились три новые соглашения с проектом Terre des hommes (защита детей), сетью "Здоровые стадионы" (здравоохранение) и группой компаний South Pole Group (компенсация углеродных выбросов).

УЕФА просит все 55 национальных ассоциаций присылать заявки на проекты по футболу для беженцев и мигрантов. В рамках четырехлетнего цикла УЕФА предлагает в этой сфере шесть грантов ежегодно.

Ниже найдёте подробный список партнеров УЕФА в сфере социальной ответственности на 2017-2021 годы:

  • Футбол для всех: Международная федерация спорта слепых (IBSA), Ассоциация спорта и досуга для людей с церебральным параличом (CPISRA), Специальная Олимпиада Европа-Евразия (SOEE), Организация европейского спорта среди глухих людей (EDSO), Европейская ассоциация футбола на моторных колясках (EPFA), Европейская федерация футбола среди ампутантов (EAFF)
  • Доступ: Центр доступа к футболу в Европе (CAFE)
  • Инклюзивность: Чемпионат мира среди бездомных
  • Расизм и дискриминация: сеть FARE
  • Примирение: проект Cross Cultures (CCPA)
  • Солидарность: Международная платформа для спорта и развития (www.sportanddev.org)
  • Награда Команды года: Международный Комитет Красного Креста (МККК)
  • Защита детей: Terre des hommes
  • Здравоохранение: "Здоровые стадионы" (European Healthy Stadia Network)
  • Забота об окружающей среде - перемены климата: Всемирный фонд дикой природы WWF

Больше информации можно получить здесь.



Published 21/01/2018