CAFE запустил опрос, чтобы лучше понять типичный опыт людях с неочевидной инвалидностью в дни проведения матчей, а также рассмотреть некоторые проблемы, возникающие при посещении футбольных матчей вживую.

С 2009 года CAFE сотрудничает с партнерами из футбольной индустрии и сферы инвалидности, чтобы способствовать продвижению инклюзивности и учета нужд всех людей с инвалидностью.

Сегодня насчитывается более одного миллиарда людей с инвалидностью - это крупнейшая группа меньшинств в мире, и в то же время самая недостаточно представленная.

Общественное понимание инвалидности часто основывается на видимых признаках инвалидности и устранении физических барьеров, которые и ограничивают людей. С дальнейшим развитием обеспечения условий доступности, таких как сенсорные комнаты для просмотра, произошли некоторые многообещающие изменения, направленные на то, чтобы сделать футбольные матчи доступными для всех болельщиков с разными видами инвалидности.

В октябре 2019 года CAFE создал экспертную рабочую группу, представляющую множество лиц с различными людях с неочевидной инвалидностью людях с неочевидной инвалидностью.  Группа намеревается создать специальное справочное и обучающее руководство для футбольных партнеров, и этот опрос был разработан группой совместно с CAFE.

Целью данного опроса является выяснение того, какие условия доступности и услуги будут полезны людях с неочевидной инвалидностью, выявление любых других препятствий в ходе проведения матчей, с которыми они сталкиваются, а также рассмотрение соответствующих и наиболее подходящих категорий билетов и мест.

люди с неочевидными нарушениями могут включать следующее:

  • люди с задержкой интеллектуального развития и пониженной успеваемостью.
  • нейродивергентные люди, например: люди с аутизмом, нарушениями обработки сенсорной информации, СДВГ, синдромом Туретта, дислексией, диспраксией.
  • люди с неврологическими заболеваниями, такими как деменция, эпилепсия, рассеянный склероз.
  • люди с проблемами психического здоровья, такими как депрессия, биполярность, шизофрения.
  • люди с хроническими проблемами здоровья.
  • люди с другими скрытыми нарушениями / люди с продолжительными проблемами здоровья, такими как эндометриоз, воспалительные заболевания кишечника, диабет, хроническая боль, ревматоидный артрит, заболевания дыхания / сердечные заболевания.

Также важно подчеркнуть, что все большее количество людей имеет множественные нарушения здоровья, в которые также может включать неочевидной инвалидностью.  Например, человек в инвалидной коляске или человек с ограниченной подвижностью, который страдает деменцией, столкнется с разными препятствиями, связанными с каждой из его особых потребностей.

Директор по исследованиям CAFE Изобель Робинс, которая возглавляет проект, сказала: «CAFE следует принципам инклюзивности и открытости к людям со всеми видами инвалидности, поэтому проект о людях с неочевидной инвалидностью при поддержке рабочей группы экспертов будет играть важную роль в нашей дальнейшей работе в этой области».

всех людей с неочевидной инвалидностью / долгосрочными проблемами здоровья, пожалуйста, примите участие в опросе здесь.

Если вы не являетесь носителем английского языка, пожалуйста, пройдите опрос на выбранном вами языке.

Опрос будет открыт до 16 Июнь 2020 года, 18:00 (центральноевропейское время).

Чтобы узнать больше об экспертах проекта о людях с неочевидной инвалидностью, пожалуйста, нажмите здесь.

CAFE также опубликовал интервью с молодым болельщиком с неочевидной инвалидностью и его отцом, в котором они рассказывают о своем опыте и о распространенных препятствиях, с которыми они сталкиваются при посещении матчей.

При возникновении вопросов относительно опроса или рабочей группы экспертов, пожалуйста, отправьте электронное письмо по адресу [email protected] или позвоните по номеру +44 (0) 208 065 5108.

 


 

Кто может пройти опрос?

Этот опрос предназначен для всех людей с неочевидной инвалидностью / долгосрочными проблемами здоровья, включая меняющиеся состояния и расстройства спектра, а также для людей с видимой инвалидностью и необходимостью физически адаптированного доступа.

Вы также можете пройти этот опрос, если вы являетесь человеком, хорошо осведомленным о проблемах, с которыми сталкиваются люди с неочевидной инвалидностью. Например, если вы сопровождаете человека с инвалидностью на мероприятия, являетесь его личным ассистентом или помощником, партнером, членом семьи или близким другом. Однако, пожалуйста, рассмотрите возможность помочь ему заполнить анкету самостоятельно.

Вам не обязательно быть поклонником футбола или ходить на матчи, чтобы пройти  этот опрос.

 

Как пройти этот опрос?
Пожалуйста, во время заполнения анкеты подумайте о любых потенциальных трудностях, с которыми вы (или человек, про которого вы отвечаете) можете встретиться во время посещения футбольного матча. 

Ответы на опрос сохраняются с помощью файлов cookie. Вы также можете начать опрос и вернуться к нему позже на том же устройстве и в том же браузере. Если вы отключите / удалите файлы cookie или используете другое устройство, ваши ответы не будут сохранены.

На все вопросы, которые начинаются со звездочки, требуется ответ.

Сопровождающий словарь можно найти здесь или просто нажмите на выделенные гиперссылкой слова в опросе.

Участие в этом опросе полностью добровольное. Любая личная информация о вас будет строго конфиденциальной.



Альтернативные форматы для носителей других языков:
Вы можете скачать опрос, чтобы  перевести в Word  или изменить требования доступа здесь.

Другие альтернативные форматы доступны по запросу.

При необходимости опрос можно пройти по телефону.

Опрос составлен на английском языке, но вы можете отвечать на своем родном языке.

 

Что CAFE будет делать с результатами опроса?

Результаты этого опроса помогут CAFE создать справочное и обучающее руководство о людях с неочевидной инвалидностью для футбольных партнеров.

CAFE планирует опубликовать результаты опроса фанатов с неочевидной инвалидностью в сентябре 2020 года.