Обзор
Первая Европейская конференция Центра доступа к футболу в Европе (CAFE) проходила
24-25 сентября 2011 г. на стадионе «Уэмбли» в Лондоне, Англия
Тема конференции – «Футбол для всех, доступ для всех» («Total Football, Total Access»), а ее цель – подчеркнуть важность хорошего доступа на стадионы для всех футбольных болельщиков.
В числе гостей были 170 делегатов со всех уголков Европы и большое количество спикеров-профессионалов из многих сфер деятельности. Одним из наиболее запоминающихся событий было также «братание» двух ассоциаций болельщиков с ограниченными возможностями – при ФК «Хиберниан» и ФК «Гронинген», а также презентация практического справочника "Открыто для всех". Этот документ был составлен CAFE и УЕФА, и мы надеемся, что он поможет разъяснить понятие «хороший доступ».
Мы также были рады приветствовать выдающихся людей из мира футбола, например, главу Совета директоров CAFE Дэвида Бернстина, английского защитника Дэнни Миллза и бывшего вингера Манчестер Юнайтед Дэнни Уоллеса. К ним также присоединились легенда польского футбола Дариуш Дзекановски, бывший капитан Челси, Пол Эллиотт и шотландский полузащитник Тони Хиггинс. На конференции также присутствовали представители УЕФА и нескольких европейских футбольных клубов.
Посмотреть программу конференции CAFE:
<нажмите здесь>, чтобы скачать в формате PDF
Посмотреть список спикеров конференции:
<нажмите здесь>, чтобы скачать в формате PDF
CAFE и УЕФА презентуют «Открыто для всех»
24 сентября 2011 г.
CAFE с радостью объявляет о выпуске практического справочника «Открыто для всех», разработанного УЕФА и CAFE по доступности стадионов и удобствам в игровые дни. Сотрудничая с УЕФА, мы надеемся, что практический справочник станет неотъемлемым руководством при строительстве новых и реконструкции существующих стадионов и внесет большой вклад в улучшение доступности услуг и удобств на стадионах для болельщиков с ограниченными возможностями.
Для получения дальнейшей информации, пожалуйста, <нажмите здесь>.